Перейти к содержимому


Фотография

Sprite Wizard - Программа Для Создания Спрайтов В Cs 1.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
XyLiGaN

XyLiGaN

    Администратор

  • ВК:vk.com/xyligashkaaa
  • ГородYugorsk 86 RUS
  • Сообщений: 299
  • Регистрация 10 Лет, 4 Месяцев and 24 Дней
Sprite%20Wizard.png

Sprite Wizard - Программа предназначеная для создания спрайтов в CS 1.6. С её помощью вы сможете конвертировать свои собственные спрайты в формат .spr и после этого устанавливать их в Counter-Strike =)
 
Если вы хотите усовершенствовать свою собственную сборку CS 1.6 и сделать ее максимально уникальной, то без спрайтов в данной ситуации не обойтись. Можно конечно скачать готовые спрайты, но это уже не то. Поэтому лучшим вариантом будет создать свои собственные. На самом деле, в этом нет ничего сложно, достаточно лишь базовое знание в работе с графическими программами. Создать спрайты для КС 1.6 можно даже в обычном Paint'e, было бы желание.
Единственное, что необходимо на конечном этапе - это сконвертировать ваш рисунок в нужный формат. Тут на помощь придет программа Sprite Wizard. Главной ее задачей является конвертация файлов с расширением .bmp в файлы спрайтов с расширением .spr
 
Настройка программы Sprite Wizard:
  1. Скачайте Sprite Wizard и распакуйте архив с программой: Прикрепленный файл  Sprite Wizard.rar   185,87К   0 Количество загрузок:
  2. Запустите файл SprWiz.exe и нажмите кнопку Next в окне программы.

    swz.png
     
  3. Далее вам будет предложено выбрать файл с расширением .bmp для последующей его конвертации в файл спрайта с расширением .spr. Нажмите на кнопку Browse и выберите свой файл.

    swv.png
     
  4. После того, как вы выберите свой файл .bmp, у вас станет доступна кнопка Next в нижней части программы. Нажимаем ее и переходим к следующему пункту.

    swn.png
     
  5. Далее у вас спросят подтверждения процедуры конвертирования .bmp файла в .spr и хотите ли вы добавить или удалить еще файлы. Нажимаем кнопку Next.

    swc.png
     
  6. В следующем окне выбираем пункт "Additive - 256 colors with additive transparency" и нажимаем Next.

    swa.png
     
  7. Далее будет предложено посмотреть готовый вариант спрайта перед сохранением. Если вас все устраивает, нажимаем Finish и выбираем место, куда будет сохранен ваш спрайт.

    swf.png

На этом все готово. Теперь вам необходимо установить полученный спрайт в программе Sprite Wizard в вашу сборку CS 1.6.


  • 0

csserv.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Яндекс.Метрика